Может ли истец ходить по залу суда, как адвокат в сериале?
опубликован сегодня, 16:52
Где там ходить...
Кративин может ходить, ему все все равно, главное в течении 1 минуты успеть впереди паровоза ответить с ИИ,
а клиент в ужасе как так быстро ого, какая круть, а тут сидит целый наполеончик
Передвижение по залу судебного заседания регламентируется процессуальным законодательством и регламентом суда. Истец обязан находиться на отведённом месте и обращаться к суду стоя. Произвольное хождение по залу недопустимо и пресекается судьёй. Какой суд рассматривает Ваше дело - суд общей юрисдикции или арбитражный?
общей юрисдикции, районный
Порядок поведения в зале суда лиц, участвующих в судебных разбирательствах, определяется ГПК РФ.