Как самозанятой курьеру получить невыплаченную зарплату от АО Тандер?
Здравствуйте! ГИТ права: как самозанятая вы взыскиваете не зарплату, а долг по договору. Направьте письменную претензию в АО «Тандер» и Qugo с требованием выплатить остаток и проценты по ст. 309, 395 ГК РФ; при отказе — иск в суд. Договор/оферта и скрины начислений есть? Чек в «Мой налог» формировали? Ответы помогут точнее оценить позицию
Здравствуйте, обращаться нужно в суд с соответствующим исковым заявлением.
Как вариант, можете жалобу направить в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
В суд сходите с иском - если доказательства есть- ст. 56 ГПК РФ.
Как самозанятая, вы не являетесь работником по Трудовому кодексу, а выполняете работу по гражданско-правовому договору (договор возмездного оказания услуг). Соответственно, спор о невыплате вознаграждения рассматривается в гражданско-правовом порядке. Ваши права защищены ст. 309, 310,