Могут ли арестовать отца ребенка-инвалида (аутизм), если он единственный кормилец?
Добрый день . Да, суд может избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления средней тяжести с применением насилия либо с угрозой его применения, тяжкого или особо тяжкого преступления , при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. Все будет зависеть от тяжести совершенного преступления и обстоятельств дела.
Елена, если есть основания для ареста, то могут
При наличии законных оснований да, наличие ребенка-инвалида не освобождает от ответственности, даже если она суровая, но это должно учитываться в качестве обстоятельства, смягчающего наказание
Смотря за что пытаются арестовать. Может он совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, Вы же не пишите никаких подробностей.
Законодательство РФ (в частности, ст. 54 Семейного кодекса) закрепляет право ребенка на воспитание обоими родителями, а наличие ребенка-инвалида является смягчающим обстоятельством при назначении наказания
Конечно же могут.
При наличии оснований подобное возможно.
Забирать куда не указала
Забирать на СВО
Без его желания и заключения контракта о пвс его никто не заберёт на сво.
Да.
На СВО люди идут только добровольно, заключая контракт. Контракт - это дело добровольное. Никто не может принуждать.