Как исправить ошибочную запись о специальности в военном билете?
Добрый вечер!
Если запись о военно-учётной специальности или должности внесена ошибочно и не соответствует фактически пройденной службе, сын вправе обратиться в военный комиссариат с заявлением о внесении изменений и приложить подтверждающие документы (выписки из личного дела, справки из воинской части, архивные документы). При подтверждении ошибки военкомат обязан внести исправления.
Правовые основания:
- ст. 8, ст. 10 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Для этого надо обратиться в военкомат по месту регистрации.
С уважением.
Обратитесь в военный комиссариат, который выдавал военный билет (или по месту постановки на учёт). Лучше сразу написать письменное заявление на имя начальника военкомата. В заявлении чётко изложите суть: укажите, что при увольнении в запас в билете ошибочно записали специальность «стрелок», хотя фактически сын служил связистом. Попросите внести исправление