Положена ли выплата совершеннолетнему ребенку при наличии несовершеннолетнего?
Неважно, кто указан в документах. Право на выплаты в случае гибели военнослужащего на СВО имеют члены семьи, конкретно указанные в законе. В данном случае при разводе с супругой право на выплаты имеет только несовершеннолетний ребенок. Совершеннолетние дети, если они не являются инвалидами детства, имеют право только на единовременную выплату в размере 5 млн рублей при отсутствии у погибшего супруги, несовершеннолетних детей (детей студентов по очной форме обучения до 23 лет) и родителей
Не имеет значения кто указан в контракте. Выплаты получают лица указанные в законе. С учетом того, что вам 28 лет и есть другие несовершеннолетние дети и жена - вам выплаты не положены. Возможно вам положены региональные выплаты. Уточняйте в соцзащите.
Нет, вам ничего не будет полагаться, так как несовершеннолетний ребенок полностью закрывает собой право приоритетного круга на получение большинства ключевых выплат.
Изменения от 8 апреля 2024 года в Указ Президента № 98 действительно дали право на «президентские» 5 миллионов рублей совершеннолетним детям, но только при полном отсутствии членов семьи первой очереди (к которым как раз относится несовершеннолетний ребенок).