Тамбов, 27.06.2026, 14:03

Как получить доступ к электронному делу после подачи кассационной жалобы в Верховный суд?

Вопрос №25006661 из г. Тамбов
опубликован 27.06.2026, 14:03
Направил почтой россии кассационную жалобу в верховный суд рф, можно ли получить доступ к своему электронному делу на сайте верховного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете получить доступ к информации о своей жалобе онлайн, однако полноценный доступ к материалам зависит от категории вашего спора (гражданский, уголовный или арбитражный).

27.06.2026, 14:53

Здравствуйте.

Доступ к материалам дела в Верховном Суде есть, но не сразу: сначала через «Электронную справочную» на vsrf.ru проверяют статус жалобы, а после принятия дела к производству — подают в личном кабинете заявку на ознакомление с документами; при этом бумажную жалобу, отправленную почтой, вносят в систему не мгновенно — может потребоваться время либо уточнение по телефону в суде.

С уважением.

27.06.2026, 14:38

Вы можете только отслеживать движение дела в ВС РФ ,дело находится в стадии принятии - в течение 2 месяцев жалобу либо примут или откажут.Если вернут- дело не возбудят - знакомиться будет не с чем.

27.06.2026, 14:45

Ну а как тогда проверить целостность жалобы с приложенными судебными актами. При таких обстоятельствах естественно не будет оснований для передачи жалобы в коллегию для рассмотрения по существу

27.06.2026, 15:01

Вы же подали жалобу заказным письмом с уведомлением - страницы пронумеровали ,при возврате весь комплект документов вам вернут.Если у вас есть недоверие к сотрудникам суда - то нужно было лично ехать или через представителя сдавать к которому доверие .К сожалению - пока жалобу не примут - дело не истребуют и ВС РФ не обязан переводить документы в электронный формат .

27.06.2026, 18:41