Как получить доступ к электронному делу после подачи кассационной жалобы в Верховный суд?
опубликован сегодня, 14:03
Да, вы можете получить доступ к информации о своей жалобе онлайн, однако полноценный доступ к материалам зависит от категории вашего спора (гражданский, уголовный или арбитражный).
Здравствуйте.
Доступ к материалам дела в Верховном Суде есть, но не сразу: сначала через «Электронную справочную» на vsrf.ru проверяют статус жалобы, а после принятия дела к производству — подают в личном кабинете заявку на ознакомление с документами; при этом бумажную жалобу, отправленную почтой, вносят в систему не мгновенно — может потребоваться время либо уточнение по телефону в суде.
С уважением.
Вы можете только отслеживать движение дела в ВС РФ ,дело находится в стадии принятии - в течение 2 месяцев жалобу либо примут или откажут.Если вернут- дело не возбудят - знакомиться будет не с чем.
Ну а как тогда проверить целостность жалобы с приложенными судебными актами. При таких обстоятельствах естественно не будет оснований для передачи жалобы в коллегию для рассмотрения по существу
Вы же подали жалобу заказным письмом с уведомлением - страницы пронумеровали ,при возврате весь комплект документов вам вернут.Если у вас есть недоверие к сотрудникам суда - то нужно было лично ехать или через представителя сдавать к которому доверие .К сожалению - пока жалобу не примут - дело не истребуют и ВС РФ не обязан переводить документы в электронный формат .