Как сестре разыскать брата, пропавшего на СВО, при отказе командира и ошибке в отчестве?

Добрый день, подскажите с чего начать? Есть брат и сестра, других родственников нет, брат пропал на сво 7 месяцев назад, куда обратиться сестре для его розыска? Командир части информацию сестре не дает и проблема в том что в свидельствах о рождении у брата и сестры отличается одна буква в отчестве
Лучший ответ

Здравствуйте. Сестра вправе обратиться в Фонд «Защитники Отечества», в военный комиссариат, военную прокуратуру, а также направить обращение в Министерство обороны РФ с просьбой предоставить информацию о розыске военнослужащего.

Различие в одну букву в отчестве может затруднить подтверждение родства. В такой ситуации рекомендую сначала обратиться в орган ЗАГС с заявлением о внесении исправлений в запись акта гражданского состояния. При отказе вопрос может быть решен в судебном порядке путем установления факта родственных отношений либо внесения исправлений в документы.

До исправления документов имеет смысл сохранить все ответы воинской части и государственных органов, поскольку они могут потребоваться в дальнейшем.

Надо обратится в ЗАГС с заявлением о внесении исправлений в запись акта гражданского состояния. В случае от каша обратиться в суд

ЗАГС находится в Таджикистане, свидетельства о рождении выданы в 70 -Х годах, можно ли сразу обратиться в суд?

Сестре следует привести в порядок документы о родстве с братом, направить образец ДНК, опознавательную карту в 522 центр через военный комиссариат, запросы в мо рф, ВСУ СК России по ЮВО.

Татьяна, обращайтесь с письменным запросом в военкомат, в МО РФ, с жалобой в военную прокуратуру

В Мо и военную прокуратуру.

Обратиться в суд за установление юридического факта родственных отношений

Направьте письменное заявление в военкомат по месту призыва брата (или по вашему месту жительства) с просьбой оказать содействие в розыске. Приложите копии документов, подтверждающих родство.