Возможна ли коррупция в суде при взыскании взносов СНТ?

опубликован сегодня, 09:46
В суде возможна коррупция? Вообще? При чем суммы смешные, по взысканию взносов СНТ с неплательщика. Ну не думаю. Что судья (или помощник с.) может позариться например на 3-5тр. за подмену протоколов. Все таки СУММЫ НЕ ТЕ (чтобы рисковать своим статусом и положением) ! Так ведь и вылететь можно из судей (придется работать в Авито адвокатом, "с опытом судьи". Или прокурора, как же меня умиляют такие вот ОБЪЯВЛЕНИЯ, на Авито) ? Столкнулся с подменой протоколов ОС СНТ в деле. При чем возможна подмена в двух судах (так как дело рассматривалось в двух судах). Завтра пойду смотреть, что там подделали, конкретно! Разбираться, что к чему и где подменили и кто? Есть какие рекомендации от юристов?
Лучший ответ

Нормы права:

В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.

ст. 156, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.04.2025)

сегодня, 09:53
Спасибо

Протоколы подделали (поменяли в деле) !!! Какое уж тут: "возражения заносятся в протокол судебного заседания" ? ШУТИТЕ ?

Мне прямо в заседании заявили (на мою реплику занести в протокол текст показаний), что подать возражения на протокол можно в течении 5 дней после его изготовления. НИЧЕГО ЗАНОСИТЬ НЕ БУДЕМ !

Россия однако, можем повторить, Обама ЧМО и так далее.

сегодня, 10:04

А откуда у вас информация, что протоколы подменены?

сегодня, 10:12

Все очень просто, у меня есть другие протоколы (с печатями и подписями), представленные ранее. И есть фото материалов дела.

Завтра пойду разбираться, КУДА ПРОТОКОЛЫ ДЕЛИСЬ ?

И если их нет- я судье не завидую

сегодня, 10:16

Из вашего вопроса (темы) следует, что вы пока еще не ознакомились с "подмененными" протоколами - а только лишь имеете информацию, что "они есть".

Вместе с тем, будучи стороной по делу, вы - опять же, насколько я понял - присутствовали на судебных заседаниях. Однако же, о текстах "подмененных протоколов" - не осведомлены.

......

Поэтому я и спросил - кто из участников процесса сообщил вам о том, что "протоколы подменены"?

сегодня, 10:20

Написал же ! Я знакомился с делом И НЕ РАЗ ! Ранее были одни протоклы, теперь другие !

Вопрос заключается в след.: удалили ранние протоколы из дела ИЛИ НЕТ (дело порядка 150-200 сраниц, 3 разных суда рассматривали)? Если удалили- я судье не завидую.

сегодня, 10:25

"удалили ранние протоколы из дела ИЛИ НЕТ" - ну вот, вы даже не знаете - была подмена или нет...

А уже выдвигаете обвинения в сторону судей.

сегодня, 10:28

Вы судья бывший (в отставке может) ? Что так ВСПОЛОШИЛИСЬ ?

Я вижу результат, ранее были одни протоколы в деле, а в последнем заседании (меня не было, ознакомился по результату рассмотрения и вынесению решения) ДРУГИЕ ! При чем, мне они не направлялись, как стороне по делу.

Техас О-Т-Д-Ы-Х-А-Е-Т !!! Никогда еще правосудие не достигало ТАКОЙ ! сияющие высоты (фильм: 10 негритят)

сегодня, 10:43

Ну И ? "Юристы", "всемогущие" и "всезнающие" !!!

Никто не прокомментирует ? Мой вопрос.

сегодня, 11:02

В делах о кооперативных взносах у правления основная задача изготовить безукоризненные протоколы. Их тексты вычищаются в соответствие с выявлением доводов сторон и намеченной позиции суда.

Ответчику важно зафиксировать состояние протоколов на начальной стадии судебного разбирательства. Однако, доказать подложность, только предъявив старые фотографии, будет непросто.

сегодня, 12:21
Спасибо. Хороший ответ

Мной заявлено ход-во о представлении в суд оригиналов протоколов ОС. С этого НУЖНО И НАЧИНАТЬ, так как все последующие протоколы ОС- ПОДДЕЛКИ !!! Перекрывающие ранее представленные. Суд оригиналы не истребовал. (Процесс. нормы нарушены). Мало того, я просил преставить в суд платежки !!! по взносам от правления и прочих "блатных" граждан. Суд проигнорировал и здесь. (А по другому получить эти документы нет возможности). Все это я изложу в апелляции.

Мало того, в процессе дела выявляются факты, что 20% членов (блатные: правление, ревиз. комиссия и прочие небожители) взносы вообще не платят. В том числе не оплачивают электричество ВОВСЕ ! 20% ПОДЧЕРКИВАЮ !

Я их (бл**** )! ВЫВЕДУ НА ЧИСТУЮ ВОДУ ! А потом обнародую все это на ОС. Они еще пожалеют, что со мной связались. (НЕ ТУДА ПОПАЛИ)

сегодня, 12:36