Возможна ли коррупция в суде при взыскании взносов СНТ?
опубликован сегодня, 09:46
Нормы права:
В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.
ст. 156, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.04.2025)
Протоколы подделали (поменяли в деле) !!! Какое уж тут: "возражения заносятся в протокол судебного заседания" ? ШУТИТЕ ?
Мне прямо в заседании заявили (на мою реплику занести в протокол текст показаний), что подать возражения на протокол можно в течении 5 дней после его изготовления. НИЧЕГО ЗАНОСИТЬ НЕ БУДЕМ !
Россия однако, можем повторить, Обама ЧМО и так далее.
А откуда у вас информация, что протоколы подменены?
Все очень просто, у меня есть другие протоколы (с печатями и подписями), представленные ранее. И есть фото материалов дела.
Завтра пойду разбираться, КУДА ПРОТОКОЛЫ ДЕЛИСЬ ?
И если их нет- я судье не завидую
Из вашего вопроса (темы) следует, что вы пока еще не ознакомились с "подмененными" протоколами - а только лишь имеете информацию, что "они есть".
Вместе с тем, будучи стороной по делу, вы - опять же, насколько я понял - присутствовали на судебных заседаниях. Однако же, о текстах "подмененных протоколов" - не осведомлены.
......
Поэтому я и спросил - кто из участников процесса сообщил вам о том, что "протоколы подменены"?
Написал же ! Я знакомился с делом И НЕ РАЗ ! Ранее были одни протоклы, теперь другие !
Вопрос заключается в след.: удалили ранние протоколы из дела ИЛИ НЕТ (дело порядка 150-200 сраниц, 3 разных суда рассматривали)? Если удалили- я судье не завидую.
"удалили ранние протоколы из дела ИЛИ НЕТ" - ну вот, вы даже не знаете - была подмена или нет...
А уже выдвигаете обвинения в сторону судей.
Вы судья бывший (в отставке может) ? Что так ВСПОЛОШИЛИСЬ ?
Я вижу результат, ранее были одни протоколы в деле, а в последнем заседании (меня не было, ознакомился по результату рассмотрения и вынесению решения) ДРУГИЕ ! При чем, мне они не направлялись, как стороне по делу.
Техас О-Т-Д-Ы-Х-А-Е-Т !!! Никогда еще правосудие не достигало ТАКОЙ ! сияющие высоты (фильм: 10 негритят)
Ну И ? "Юристы", "всемогущие" и "всезнающие" !!!
Никто не прокомментирует ? Мой вопрос.
В делах о кооперативных взносах у правления основная задача изготовить безукоризненные протоколы. Их тексты вычищаются в соответствие с выявлением доводов сторон и намеченной позиции суда.
Ответчику важно зафиксировать состояние протоколов на начальной стадии судебного разбирательства. Однако, доказать подложность, только предъявив старые фотографии, будет непросто.
Мной заявлено ход-во о представлении в суд оригиналов протоколов ОС. С этого НУЖНО И НАЧИНАТЬ, так как все последующие протоколы ОС- ПОДДЕЛКИ !!! Перекрывающие ранее представленные. Суд оригиналы не истребовал. (Процесс. нормы нарушены). Мало того, я просил преставить в суд платежки !!! по взносам от правления и прочих "блатных" граждан. Суд проигнорировал и здесь. (А по другому получить эти документы нет возможности). Все это я изложу в апелляции.
Мало того, в процессе дела выявляются факты, что 20% членов (блатные: правление, ревиз. комиссия и прочие небожители) взносы вообще не платят. В том числе не оплачивают электричество ВОВСЕ ! 20% ПОДЧЕРКИВАЮ !
Я их (бл**** )! ВЫВЕДУ НА ЧИСТУЮ ВОДУ ! А потом обнародую все это на ОС. Они еще пожалеют, что со мной связались. (НЕ ТУДА ПОПАЛИ)