Можно ли оспорить решения суда, если он руководствуется только внутренним убеждением?
опубликован сегодня, 11:36
Если суд руководствуется только внутренним убеждением, при этом выводы суда очевидно не соответствуют фактическим обстоятельствам по делу, вытекающим из совокупности доказательств, либо имеющие существенное значение обстоятельства очевидн не доказаны - такие решения вполне себе оспариваются в вышестоящих инстанциях, включая апелляцию.
Ибо в силу пунктов 2 - 3 части 1 статьи 330 ГПК РФ вышеуказанные факторы являются прямым основанием для отмены судебных актов в апелляции, а внутреннее убеждение суда ещё не предполагает произвольной оценки доказательств в противоречии с требованиями процессуального закона.
Все верно ! Звучит на бумаге (не более).
Остаюсь при своем мнении: суды УМЕРЛИ, кто не ЗАХОВАЛСЯ (не понял этого до сих пор) я не ВИНОВАТ !
Никаких пошлин, особенно повышенных и в в/стоящих инстанциях.
До свидания- все свободны !
Всем адвокатам/юристам пора менять профессию.
Апелляция , кассация...... А какие еще варианты? Возможно отменят, либо изменят решение.
Да НЕ ОТМЕНЯТ (теперь). ВСЁ ! "ПРАВОСУДИЮ" КРАНТЫ ! СССР 2.0 (хотели СССР- ПОЛУЧИТЕ !). Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире (Г. Вицин, Кавказская пленница), все помнят ? yandex.ru
Нет !!! такого слова "правосудие" в России ! Оно и раньше (слово это), было с дефектом, а сейчас его ПРОСТО НЕТ ! Есть только пошлины в суд, при чем резко возросшие в десятки раз.
Я ПАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В СУДАХ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, кто не ЗАХОВАЛСЯ (не понял этого до сих пор) я не ВИНОВАТ !
Не пишите глупости, если решение суда действительно незаконное, то его нужно обжаловать дальше. Дерзайте.
Куда обжаловать, если ВС рассматриват 0.00001% поданных исков. Остальные возвращает без рассмотрения, при чем пошлину зачисляет в бюджет. Это просто конвейер, по взиманию пошлин (налогов) с граждан (чем больше отказов, тем больше пошлин. Наверняка есть какой внутренний циркуляр, по этому поводу).
А решения мировых судов, теперь можно рассматривать выборочно, в Кассации.
Сидите тогда на 5 точке ровно и продолжайте верить в глупости о том, что в судах делать нечего. Всего доброго!
Разделяй и властвуй во всей красе. РоссЕйский народ довели до ручки (за 108 лет Советской власти), гражданин
Фадеев Иван Петрович Юрист из города Новосибирск.
Остаюсь при своем мнении: кто не ЗАХОВАЛСЯ (не понял этого до сих пор) я не ВИНОВАТ !
Еще мнения будут ?
Здравствуйте, Андрей!
Судебные ошибки и незаконные судебные акты действительно имеют место.
Если Вы считаете, что суд неправильно оценил доказательства или нарушил нормы материального либо процессуального права, решение можно обжаловать в апелляционном, кассационном и, в предусмотренных законом случаях, надзорном порядке.