Как получить документы для выплат брату на СВО?
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
в военную прокуратуру вам надо, раз они бездействуют
В военкомат, приходите и подаете все документы,
Возможные причины: загруженность, утеря данных, бюрократические проволочки или отсутствие подтверждения статуса. Однако закон обязывает командиров своевременно оформлять документы.