Как получить отказ Минобороны для суда по выплатам СВО?

Отказ или ответ от МИН ОБОРОНЫ о выплатах по СВО Какой отказ или ответ нужно получить от МИН ОБОРОНЫ и где для того чтобы подать в суд на МО РФ Подала документы 20 января в военкомат на выплаты для несовершеннолетнего ребёнка по СВО и до сих пор нет никаких выплат Написала жалобу в военную прокуратуру переправили в нужное подразделение и нет ответа Как я полагаю ситуация такая как и в СОГАЗ где нам ответили что пока не взыщут сумму с других выгодопреобретателей выплаты не выплатят
Лучший ответ

Административный иск в суд в порядке с. 218-220 КАС РФ.

Приложите копии жалобы в военную прокуратуру и заявление на выплаты.

Суд истребует информацию от МО РФ в рамках дела.

Раз не дают ответ, несмотря на отправку документов, то можете подавать в суд.

Подскажите пжл в я могу подать на МО РФ в суд а то юрист Кочетков из г Тула и Богачёв из г Пермь и мне написали что нет не могу подать в суд на МО РФ

Можете. Подавайте.

Можете смело иск подавать.

Вот выписка из решения суда ( читаю решения судов по выплатам СВО несовершеннолетним

.......Представитель интересов ребенка подала иск с требованием выделить законную долю государственных средств. Местные суды частично поддержали позицию жительницы Владимирской области. Они постановили взыскать финансовые средства напрямую с родственниц, но полностью отклонили претензии к профильным ведомствам.

Значит суды тоже могут не принудить СОГАЗ и МО РФ выплатить а взыскать с тех кому уже сделали выплаты ( а это значит можно этих выплат никогда не увидеть как одна родственница сказала по 1000 р в месяц )

Все вопросы к СОГАЗу, т.к. они получили ваши документы и ответили вам, что деньги все выплачены тем. кто подал документы на выплаты.

Подавайте в суд на СОГАЗ и на получивших выплаты. Суд определит кто вам обязан будет вернуть часть денег или выплатить их, а затем взыскать их с получивших выплаты ранее.

Анастасия, если нет ответа, повторно обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Сколько времени прошло с момента направления в военную прокуратуру?

18 мая переправлено моё обращение в военному прокурору Воронежского гарнизона

На рассмотрение 30 дней, вы как то рано паникуете! А почему воронежского?

Богачёв из г Пермь мне в предыдущем вопросе про МО РФ тоже сейчас прислал огромное письмо в котором написал что я не могу подавать на МО РФ 🙈

последняя строчка из письма ........Минобороны РФ оставьте в покое — иначе суд прекратит производство за ненадлежащим ответчиком, потеряете время и пошлину.

И кто теперь правильно мне отвечает

А еще Богачев вас особью и черной вдовой назвал это тоже правда!?

Знаете я представляю интересы несовершеннолетнего ребёнка который сам себя защитить не может и пусть меня кем угодно называют я знаю что мужчины не любят самостоятельных мам но я воспитывалась в семье военных начиная с прадедушки генерал полковника а мой дедушка полковник научил меня не плакать и быть стойкой ( он внука хотел тоже чтобы был военным ) 😁

Но юрист Богачёв ☝️прислал огромное с ссылками письмо и неужели ему не лень столько писать если это не соответствует действительности

Богачев ничего не писал. Это ответ скопированный из искуственного интеллекта, который не является верным. ВАм давали ссылки на судебные акты по аналогичным делам. Их и читайте.

Но ответ то от него в другой ветке в вопросом Могу ли подать иск к Минобороны РФ о выплатах за СВО?

Зачем же он мне это прислал

Можете верить кому угодно и во что угодно, дело ваше, вам объясняют, рассказывают, показывают, а вы сидите и не слышите, всего наилучшего

Потому что часть 54046

Ясно, 3 дивизия, я служил там

Не может быть 🤭

Да, 252 полк.

Сроки рассмотрения обращения в ВПГ не истекли.

Значит мне нужно ждать ответ от Военной прокуратуры

Разве они что нибудь решат

И вот такой вопрос я точно знаю что в военкомате куда подавали документы два других выгодопреобретателя не запросили форму 15 из ЗАГС и это как то может повлиять на ход дела или только суд

Обращайтесь в суд, не нужно ждать ответ из военной прокуратуры, тем более если в/ч ваши документы направила установленным порядком дальше, соответственно, прокурор со стороны в/ч нарушений не усмотрит.

Не тратьте время на ожидание отписок от прокуратур. Бред, который вам сейчас вешают на уши, в том числе и лапшу от СОГАЗ, игнорируйте. Обращайтесь в суд с четким пониманием права несовершеннолетнего ребенка на выплаты, причем НЕ ЗАВИСЯЩЕГО от очередности получения долей иными выгодоприобретателями и лапши от СОГАЗ. Согаз такой суд (по взысканию неправильно выплаченных средств с иных выгодоприобретателей) должен проиграть. Заключите соглашение с военным юристом.

На мой взгляд, это будет для Вас лучшим , наиболее эффективным путем, которым следует идти в таком случае , чтобы добиться оптимального результата разрешения проблемы. И это не путь собирания мнений у лиц, далеких от военной службы и реальной судебной практики военных судов, а именно путь заключения соглашения с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и он предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

А где найти военного юриста

Свяжитесь с Гребенщиковым Максимом, они работают в Москве и опыт в военных выплатах у них огромный

А в Москве то зачем если мне нужно в Псковской области в суд подавать по месту прописки

Ну у вас стоит Москва

Обращайтесь в адвокатскую палату Псковской области.

appo.fparf.ru

А что мне это может дать это обращение

Разве там есть Фонд Защитников отечества

Вам Фонд "Защитники отечества" не нужен в принципе. Я вам неоднократно пояснял зачем Вам нужно обратиться в адвокатскую палату. Если Вы этого не понимаете - мне жаль.

Для обращения в суд на Министерство обороны РФ (МО РФ) или Военный комиссариат вам не обязательно ждать официального отказа, если ведомства нарушают установленные законом сроки рассмотрения документов.