Может ли мать подать жалобу в прокуратуру за нарушение прав совершеннолетней дочери?
опубликован вчера, 14:27
Нет, писать заявления от своего имени вы больше не можете. С момента достижения 18 лет ваша дочь по закону признается полностью дееспособным гражданином (ст. 21 ГК РФ). Вы автоматически утратили статус её законного представителя.
ответ с искусственным ИИ, вводит в заблуждение людей, хотя
Цели и задачи сайта
1.1. Целью создания Сайта являются:
Преодоление юридической неграмотности всех слоев населения.
а Крапивин , наоборот вводит в блуд, отвечая за 1 минуту, на любые вопросы
Да, имеете права подать жалобу в интересах дочери.
Ваша дочь - не ребенок, а совершеннолетний человек.
Если ее права каким-то образом нарушаются, пусть она сама подает жалобы или заявления. В зависимости, что нарушено, можно обратиться в полицию, в прокуратуру, в суд.
21 ГК РФ в интересах дочери не можете =она совершеннолетняя но самой никто не запрещает подать заявление
конечно, можете
С 18 лет она полностью дееспособна и вправе самостоятельно защищать свои права. Вы как родитель не являетесь её законным представителем без специального уполномочия.