Какие последствия просрочки займа на 10000 рублей?
опубликован сегодня, 15:33
Просрочка займа на 10 000 рублей может привести к начислению пеней и штрафов, передаче долга коллекторам и судебному взысканию.
По договору займа обычно предусмотрены проценты за просрочку. Уточните условия в своем договоре.
Правда это или фейк?
а что мешает позвонить по номеру указанному в уведомлении и развеять все сомнения
Не берут трубку
Добрый день! При примирении сторон возможно приостановление делопроизводства. Вам необходимо выйти на связь с МКК и договориться о реструктуризации долга.
Не было ни каких повесток только телефонный звонок и фото это в ватсапе
в мкк звоните, они должны сказать писали они заяву на вас или нет
1. Вам документ на фото пришел по почте или 3-е лицо направило на телефон?
2. Любыми способами свяжитесь с МКК (может быть информационный центр) или напишите им на почту.
3. И дозвонитесь по телефону указанному на уведомлении о возбуждении.
Прислали в ватсапе
такие документы не направляют в WA. В данном случае и на МКК написать жалобу через интернет приемную МВД.
Добрый день!
Рекомендую лично обратиться в ОМВД и все выяснить.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Займы и их просрочка, это ГПК а не УК. так что липа полная, тем более что на ваши звонки не отвечают. Рекомендую обратиться в полицию, для проверки. Мошенничество в отношении вас совершается, а не вы его совершили.
Все зависит от основания возбуждения УД.
Возможно указали неверные данные (сведения) при оформлении займа.
Проверить фейк или нет - позвоните в Управление МВД по МО.
Если фото в ватцапе получили - тогда забейте, это коллекторы так прикалываются.
Но за такие шутки можно и привлечь.
Фальшивка от коллекторов.
Это все ерунда. Повестка по иному выглядит и стоит синяя печать. Никто вас из-за 10к не будет вызывать в ГУ МВД. За это коллекторов можно хорошо наказать
Зайдите в отдел полиции в канцелярию и уточните по исх. номеру информацию. а там уже будете и по дознавателям ходить, либо писать заявление в полицию, прокуратуру и т.д.