Какие действия может совершать следователь при регистрации обращения как жалобы, а не заявления о преступлении?
опубликован сегодня, 18:40
Обращение зарегистрированно в следственном отделе как жалоба, а не как заявление о преступлении. Какие действия может совершать (уполномочен), следователь?
Лучший ответ
Краткое резюме: Следователь не может проводить следственные действия до возбуждения дела, но обязан проверить жалобу в рамках доследственной проверки. Если в жалобе указаны признаки преступления, следователь должен принять законное решение.
сегодня, 18:43
Жалоба передается по подведомственности.
сегодня, 18:50