Могут ли арестовать имущество в доме, где я только прописана?
опубликован сегодня, 19:34
При проведении описи иные лица вправе представить документы что собственником имущества ст 209 ГК РФ на которое СПИ намерен наложить арест являются они и даже при наложении ареста на том основании подать заявление о исключении имущества из описи ареста
Ну это постановление которое я прикрепила , оно и является тем, что приедут скоро и опишут имущество?
Здравствуйте!
Все имущество в месте, где прописан должник, считается принадлежащим должнику, пока не доказано обратное. Поэтому да, приставы могут прийти описать имущество по вашей прописке.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Соберите документы, подтверждающие ваше право собственности на ценные вещи (чеки, договоры, гарантийные талоны, фотографии).