Как выбрать финансового управляющего при банкротстве?
опубликован вчера, 23:53
Здравствуйте!
Действующие арбитражные управляющие есть в списке арбитр.управляющих в открытом доступе интернета...
Рекомендую Вам искать ответственного, добросовестного арбитражного управляющего ориентируясь на его деловую репутацию...и ознакомиться с картотекой его дел.
Смотрите, чтобы он вел не 50-100 дел одновременно ...это так называемая фабрика банкротства...качество работы будет соответствовать: где должники ждут ответы на свои вопросы месяцами...а банкротство без имущество длится годами...Будьте внимательны...
Совсем необязательно искать АУ из Вашего города. Арбитражные суды работают дистанционно (кроме Москвы - там очно)...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Здравствуйте
Обратиться в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих и выбрать управляющего. На сайтах СРО есть реестры членов организации. Рекомендую выбирать управляющего из вашего региона.
Если кандидат не дал согласия или не соответствует требованиям, суд запрашивает новую кандидатуру от той же СРО.
3. Суд проверяет отсутствие заинтересованности (родственные связи, имущественные отношения) и утверждает управляющего.