Могут ли назначить лишение свободы по ч.2 ст.207 УК РФ при наличии ребенка?
Если на момент совершения инкриминируемого деяния Вы были не судимы - рецидива либо отмены условного осуждения у Вас не усматривается.
Наличие малолетнего ребёнка в силу пункта "г" части 1 статьи 61 УК РФ - однозначно в смягчающие. По максимуму положительных характеристик, раскаяние, по возможности возмещение вреда - наказание не будет связано с реальным лишением свободы (т.е. штраф либо условное осуждение). Такие дела.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Здравствуйте, вы сейчас под подпиской? если да то раскаивайтесь по макс. характеризующего материала...обязательно подтвердите , что у ребенка Вы единственный опекун. должны дать условно
Преступление, в совершении которого Вы обвиняетесь, является преступлением средней тяжести. Вы пишете, что находитесь на испытательном сроке, следовательно судимость по предыдущему приговору не погашена. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Все зависит от усмотрения суда. Кроме того, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Совершение нового преступления в период испытательного срока может быть расценено как систематическое нарушение, что может повлечь отмену условного осуждения и реальное лишение свободы по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ).