Как толковать юридическое постановление?

опубликован вчера, 10:34
Что означает это постановление?
Лучший ответ

Это постановление судебного пристава-исполнителя о применении мер принудительного исполнения в рамках исполнительного производства.

1. «Произвести арест имущества… в размере и объеме, необходимых для исполнения требований исполнительного документа…» — пристав санкционирует наложение ареста на имущество должника (Дашковой О. Н.).

Арест здесь не всегда означает немедленную продажу вещей. Чаще это запрет распоряжаться имуществом (продать, подарить, заложить), а при необходимости и пользоваться им либо изъятие. Объём ареста должен соответствовать сумме долга плюс исполнительский сбор и расходы на исполнительные действия (ст. 69, 80 ФЗ № 229-ФЗ).

2. «Копии постановления направить сторонам…» — обязательная процедура уведомления. Должнику (Дашкова О. Н.) и взыскателю (Бусыгина Е. С.) должны быть направлены копии документа, чтобы они знали о принятом решении.

В качестве идентификатора для доставки через Госуслуги указаны СНИЛС.

вчера, 11:45
Спасибо большое за обширный ответ.

Имущество не мое , я там только прописана.

вчера, 11:52

Вероятней всего, владелец жилья, принимавший Вас на своей площади, будет вынужден так же материально ответить по Вашим обязательствам.

вчера, 12:00

С чего это?

вчера, 12:17

На Ваше имущество наложен арест в рамках исполнительного производства

вчера, 10:37

Ну это не значит, что приедут , опишут имущество?

вчера, 10:38

Это постановление означает, что судебный пристав наложил арест на имущество должника в пределах суммы долга и расходов по исполнительному производству. Само по себе оно не означает, что приставы обязательно сразу приедут и опишут имущество, но такие меры теперь возможны.

вчера, 10:40

Почему Вы так решили? Могут, но только на сумму взыскания с учетом исполнительного сбора.

вчера, 10:40

Ольга, пристав вправе описать имущество должника. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

вчера, 10:43

Ольга, читайте п.1 "Постановил" постановления пристава ФССП

вчера, 10:42

Здравствуйте. Это не мое имущество , я там прописана только. Как быть?

вчера, 10:50

Ольга, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

вчера, 10:58

Арест имущества означает, что вы не вправе им распоряжаться. Придут,опишут,начнется реализация с торгов,если не погасите долг.

вчера, 10:46

Здравствуйте. Это не мое имущество , я там прописана только

вчера, 10:49

вчера, 10:59

Напишите заявление об этом старшему СП. Собственник имущества пусть приложит свое заявление с описью принадлежащего ему имущества. Подайте документы в 2- х экземплярах, один себе с отметкой о принятии ФССП. Не исключено, что придется обжаловать действия ФССП, документы пригодятся.

вчера, 11:09

Отправила через госуслуги жалобу объяснения , что данное имущество не моя собственность.

Подойдет такое действие? Или все же лучше как вы написали.

вчера, 11:25

Теперь ждите ответа,раз уж подали.

вчера, 11:29

Конечно! как Вам написали выше, кроме жалобы приложите документы, подтверждающие, что имущество, на которое наложен арест, Вам не принадлежит.

вчера, 11:29

Подайте ещё жалобу на пристава в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП, чтобы вправили мозги приставу.

вчера, 12:21

: постановление – это обязательный к исполнению документ, значение которого раскрывается через системное толкование с другими нормами. Рекомендую обратиться с полным текстом для детального анализа.

вчера, 13:32