Пользователь 9111.ru

Какую сумму перечислить детям при продаже квартиры с завышением цены?

Здравствуйте. Оформляем продажу квартиры. В квартире есть доли жены, мужа, ребенка жены от первого брака и ребенка в браке с нынешним мужем. Квартира продается по факту за 8 900 000. Но идет под завышение (11 200 000) для продажи без первоначального взноса. Мы (родители) должны положить детям на счет деньги после продажи. Какие суммы мы должны положить: от 8 900 000 или от 11 200 000?
Лучший ответ

По закону родители обязаны положить детям на счета суммы, соответствующие стоимости их долей, исходя из фактической цены продажи (8 900 000 руб.), а не суммы завышения.

Все детям!