Можно ли передать флешку в дежурную часть без заполнения формы через сайт МВД?

опубликован позавчера, 21:49
Можно ли отправить все документы через сайт МВД, в том числе ходатайство о приобщении вещественных доказательств то есть флэшку, а сама флэшку, только её отдать в дежурному и получить кусп? Или всё равно нужно будет заполнять форму если передаёшь форму?
Лучший ответ

Добрый вечер! Да, такой вариант возможен. Вы можете направить через сайт МВД заявление, ходатайство и иные документы в электронном виде, а сам материальный носитель (флешку) с вещественными доказательствами передать отдельно в дежурную часть. При передаче флешки рекомендуется получить документ, подтверждающий ее прием и регистрацию (например, талон-уведомление с номером КУСП, если носитель передается в рамках зарегистрированного сообщения о преступлении). Как правило, повторно заполнять заявление не требуется, если флешка передается как приложение к уже зарегистрированному обращению, однако целесообразно указать номер КУСП или реквизиты ранее поданного обращения.

Правовые основания:

ст. 141, ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ

пп. 20–24 Инструкции, утв. Приказом МВД России от 29.08.2014 № 736

позавчера, 23:01

Да, вы можете подать заявление и ходатайство о приобщении вещественных доказательств (флешки) через официальный сайт МВД России (в разделе «Прием обращений»). Однако физический носитель (флешка) должен быть передан лично в дежурную часть того органа, куда вы обращаетесь. При этом вам не нужно самостоятельно заполнять дополнительную форму для передачи флешки – сотрудник дежурной части обязан принять ее и выдать вам талон-уведомление (КУСП).

позавчера, 22:10

Важно: при подаче онлайн-заявления укажите, что вещественное доказательство будет предоставлено лично. После регистрации заявления вы получите номер КУСП, а затем придите в дежурную часть с флешкой – сотрудник составит протокол осмотра и приобщения.

позавчера, 23:26