Сроки выплат при гибели военнослужащего и порядок обжалования?
Конкретные сроки выплат по основаниям Указа прф 98, единовременной по ФЗ - 306 не установлены. . Выплаты по ФЗ - 52 (страховые) должны быть произведены до истечения 15 суток с момента получения СОГАЗ документов (вашего заявления с приложениями).Об этом прямо указано в ФЗ - 52.
Источники по всем трем выплатам разные (Фонд А. Цивилевой, Воинская часть и СОГАЗ). Четвертая выплата - от региональных властей (занимается документами УСЗН по месту жительства. Курирует выплаты Минтруда и соцразвития региона).
Обжалование бездействия органов и должностных лиц в суд производится в порядке главы 12 КАС РФ www.consultant.ru
Как таковых сроков не установлено, но обычно месяц, с момента подачи документов. Запрашивайте воинскую часть, МО РФ, далее через военную прокуратуру. Если отказ или бездействие, тогда с иском в суд.
Сейчас дозвонилась в в/ч. На выплаты СОГАЗ издан приказ от 17 июня, а на выплаты по ФЗ 98 документы еще на проверке.