Как снять блокировку карты из-за судебного приказа о долге?
Ирина, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)
Либо отменять приказ, либо оплатить долг
Карту заблокировал банк и помог в этом судебный пристав на основании предьявленного вступившего в силу судебного приказа, а не компания.
У вас 2 варианта либо платите или попытайтесь отменить СП.
Обращайтесь к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа и ходатайством о восстановлении срока.
Здравствуйте!
Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, либо получили, но не отреагировали, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.
На почту ничего в почтовый я шик не приходило , я никаких договоров этой компанией не заключала это что вообще такое как это доказать теперь
Ваш долг или был продан коллекторам и они обратились в суд, или название МФО которое на сайте работает под другим фирменным наименованием.
В личные сообщения Вам написал
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Просите восстановить срок для его подачи.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Если судебный приказ уже вынесен и карту заблокировали, стандартные возражения нужно срочно подавать в суд, вынесший приказ.