Нальчик, 08.07.2026, 13:36

Как снять блокировку карты из-за судебного приказа о долге?

Вопрос №25014440 из г. Нальчик
опубликован 08.07.2026, 13:36
А если у меня не просто письмо, а судебный приказ о долге этой же компании заблокировали карту как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

08.07.2026, 13:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Либо отменять приказ, либо оплатить долг

08.07.2026, 13:37

Карту заблокировал банк и помог в этом судебный пристав на основании предьявленного вступившего в силу судебного приказа, а не компания.

08.07.2026, 13:38

У вас 2 варианта либо платите или попытайтесь отменить СП.

08.07.2026, 13:39

Обращайтесь к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа и ходатайством о восстановлении срока.

08.07.2026, 13:39

Здравствуйте!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, либо получили, но не отреагировали, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

08.07.2026, 13:39

На почту ничего в почтовый я шик не приходило , я никаких договоров этой компанией не заключала это что вообще такое как это доказать теперь

08.07.2026, 13:45

Ваш долг или был продан коллекторам и они обратились в суд, или название МФО которое на сайте работает под другим фирменным наименованием.

08.07.2026, 13:46

В личные сообщения Вам написал

08.07.2026, 13:47

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Просите восстановить срок для его подачи.

08.07.2026, 13:42

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

08.07.2026, 14:02

Если судебный приказ уже вынесен и карту заблокировали, стандартные возражения нужно срочно подавать в суд, вынесший приказ.

08.07.2026, 14:14