Чайковский, 10.07.2026, 07:59

Можно ли определить, является ли что-то нормальным с юридической точки зрения?

Вопрос №25015756 из г. Чайковский
опубликован 10.07.2026, 07:59
Такой это нормально?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Является нормальным, почему нет.. Только признавать незаконным отказ ФУ нет никакого смысла, это лишнее.

10.07.2026, 08:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Без деталей определить нормальность нельзя. Если вы столкнулись с конкретной ситуацией, опишите её подробнее – это позволит применить нормы права и дать обоснованную оценку.

10.07.2026, 08:03

Правовой анализ документов - платная услуга. Что конкретно вас смущает?

10.07.2026, 08:03

А что вас смущает? Это условия договора (части договора) и в силу ст.421 ГК РФ - свобода договора - вы если желаете - соглашаетесь ,если не согласны - можете составить протокол разногласий и предложить изложение в своей редакции или отказаться его заключать

10.07.2026, 08:03

Не нормально. Вы хотя бы разместите документ не вверх ногами и сформулируйте вопрос, что конкретно нарушает ваше право

10.07.2026, 08:26

Интересует стоимость таких услуг?Сумма там выходит примерно около 200т.р!фин. Уполн. Удовлетворил частичную выплату со СК!

10.07.2026, 08:28

Стоимость и вид конкретной услуги уточняйте у юриста через личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

10.07.2026, 08:29

Договор может быть заключен на любую сумму

10.07.2026, 08:31

Это назвывается свобода договора. Стоимостью юридических услуг по конкретному делу не является фиксированной. У двух юристов она может отличатся кардинально.

С вашем случае по договору предусмотрен гонорар успеха, который допустим. Если вы не согласны на такую сумму - можете не подписывать договор и найти другого исполнителя.

10.07.2026, 08:34

Если вас не устраивает стоимость услуг, не подписывайте, не заключайте договор. Ст. 421 гк рф. Исполнитель может установить любую стоимость своих услуг.

10.07.2026, 08:35

без деталей определить нормальность нельзя. Если вы столкнулись с конкретной ситуацией, опишите её подробнее – это позволит применить нормы права и дать обоснованную оценку.

10.07.2026, 08:51

В вашем вопросе не указан предмет («такой»), поэтому дать точный ответ невозможно. Рекомендуется уточнить, что именно вызывает сомнения: текст соглашения, действия контрагента, судебное решение или иной факт.

10.07.2026, 18:16