Не приходят выплаты за тяжелое ранение в СВО - куда обратиться?
опубликован позавчера, 10:58
Здравствуйте, проверьте свой личный кабинет военнослужащего. Там информация должна появиться через месяц после подачи рапорта. Если выплат нет, то можно позвонить на горячую линию Единого расчётного центра (ЕРЦ) Минобороны РФ.
Если вопрос не решится, то в Прокуратуру военую
Обращайтесь в военную прокуратуру.
Обратитесь с письменным заявлением в военную прокуратуру и на горячую линию СК России 8-800-100-12-60 для проверки задержки выплаты, так как срок принятия решения по документам — 5 рабочих дней, а перечисления — до 10 дней.
Если документы были поданы из госпиталя 06.06.2026 (возможно, опечатка, и год 2024 или 2025), то необходимо проверить, были ли они направлены в соответствующий орган. Обычно госпиталь отправляет выписку из истории болезни и акт о тяжести ранения в военно-врачебную комиссию (ВВК) и в вашу воинскую часть (или в военкомат по месту жительства, если вы уволены).