Что делать, если банк подал новый иск после отмены судебного приказа?
опубликован сегодня, 18:14
Здравствуйте! Срок исковой давности составляет три года, в вашем случае необходимо заявить в суде ходатайство о применении срока исковой давности и отказать в удовлетворении иска. Ходатайство обязательно подавайте в письменном виде.
С уважением, адвокат Нуогалиева Г.Р.
Пишите возражеие
Здравствуйте. Подавать ходатайство о применении срока исковой давности
По кредитным договорам срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Он начинает течь с момента, когда банк узнал о нарушении своего права (обычно с первого дня просрочки). Если банк подал иск после истечения 3 лет, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности – это основание для отказа в иске.
Иск на руках? Возможно пропущен сид , нужно об этом заявить в ходе рассмотрения иска.
Добрый вечер!
Отмена судебного приказа не лишает банк права обратиться в суд повторно, но уже в порядке искового производства. После отмены приказа спор о наличии и размере задолженности должен рассматриваться с исследованием всех обстоятельств дела.
Если с момента, когда банк узнал о нарушении права прошло более трех лет, необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности.
Писать возражение