LSN Messenger
Симферополь, 11.07.2026, 03:19

Как поступить после избиения военными с переломами и угрозой убийства?

Вопрос №25016457 из г. Симферополь
опубликован 11.07.2026, 03:19
Моего свекра избили военные на побережье, он проходил мимо мога где находились военные при службе и громко слушали музыку, он им сказал о том что нужно не музыку слушать а сбивать дроны, на эти слова выбежало 4 человека и избили его, сломали кости на лице, 4 ребра, убежали обратно в мог и поняв что он там еще лежит вернулись к нему и хотели выбросить в море думая что он больше не дышит, но мой свекр был при сознании и начал их умолять не трогать его больше и просить отпустить, в состоянии аффекта он прошел еще 500 метров где мы его и нашли. Забрала его скорая и мы вызвали полицию и военную комендатуру. Что делать нам дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше свекрк нужно рассказать кто куда и чем конкретно бил сколько нанёс ударов если он будет говорить Я не помню кто конкретно бил куда он наносил удар.....то никого привлечь не смогут к уголовной ответственности разумеется он должен опознать каждого.

11.07.2026, 21:32

Не нужно ни в коем случае решать эти вопросы как они говорят подать жалобы в прокуратуру военную на бездействие военно следственного комитета

11.07.2026, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовное дело завели?

11.07.2026, 04:47

Нет

Ситуация только произошла

11.07.2026, 04:54

Все произошло вечером , когда было темно, и утром предложили прийти в военную часть и решить вопрос

11.07.2026, 04:55

Утром идем в военную часть

Что нам делать дальше

11.07.2026, 04:55

Не надо! Она вас всех положат.

11.07.2026, 05:36

Исход дела во многом зависит от того, насколько быстро и полно вы сможете зафиксировать все обстоятельства.

Медицинская документация: Это ваш главный козырь. Тщательно сохраните все справки, выписки и заключения из больницы. Для квалификации преступления особенно важно провести судебно-медицинскую экспертизу, которая установит тяжесть вреда здоровью (переломы костей лица и четырех ребер — это тяжкий вред). Именно заключение эксперта станет основанием для возбуждения уголовного дела.

Письменное заявление: Помогите свекру написать максимально подробное заявление в полицию и военную комендатуру. В нем нужно указать:

Точное время, место и обстоятельства нападения.

Количество нападавших, их приметы (внешность, форма одежды, знаки различия).

Все детали: фразу про дроны, как его избивали, как хотели выбросить в море, его мольбы о пощаде.

Имена возможных свидетелей.

Фиксация последствий: Если есть синяки, ссадины или другие видимые повреждения, их необходимо сфотографировать.

Действия подпадают под ст.286 УК РФ и 111 УК РФ

11.07.2026, 05:08

Они просят решить без заявления

Что делать

Фиксация на диктофоне есть

11.07.2026, 05:19

Медицинская документацией подкрепить то же

11.07.2026, 05:27

Не ходить, спрятать больного. Дверь не открывать ни под каким видом.

11.07.2026, 05:37

Вам уже черкесы помогают, которые сами были в начале 20 века в таком - же положении!

11.07.2026, 05:41

Уже ничего,дело в работе,ждите результат.

11.07.2026, 06:01

В военную прокуратуру подавайте в соответствии со ст 141 УПК РФ заявление

11.07.2026, 06:16

По тексу - все, что моги, вы уже сделали, дальнейшие действия могут предпринматься лишь свекром.

11.07.2026, 06:56

НАЧИНАЙТЕ ВСЁ С ЭКСПЕРТИЗЫ, А ПОТОМ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ.

11.07.2026, 08:47

Убедитесь, что свекр получил полное медицинское обследование и лечение. Сохраните все медицинские документы, справки, рентгеновские снимки, а также выписки из больницы. Это будет ключевым доказательством степени тяжести вреда здоровью.

11.07.2026, 16:14