Как вернуть военный билет и госнаграду мужа-участника СВО, находящегося в ИК?
Поскольку суд не лишал вашего мужа государственных наград, они подлежат возврату. Военный билет также является документом воинского учета и должен находиться у владельца (или храниться в военкомате), а не удерживаться исправительным учреждением без законных оснований.
Поскольку ваш муж находится в местах лишения свободы, действовать придется через администрацию колонии или с помощью доверенного лица на свободе.
Если возникли вопросы обращайтесь
Запрос можно сделать в письменной форме.
А в письменной форме от моего лица,или это надо делать через военкомат
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, у Вас есть нотариальная доверенность от супруга? Если да, то можете составить направить обращение в В/Ч о возврате военного билета и государственной награды.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
По суду его не лишили госнагралы
Как гос награду вернете если лишили решением суда!?
Клиент пишет, что решением суда лицо не лишено награды. Вы сами даже это выделили.
Доверенность есть
Важно: государственные награды не подлежат изъятию без судебного решения. Если награда была изъята незаконно, можно обжаловать действия должностных лиц в военной прокуратуре или суде.
Ни как гос награды не вернуть.
Военный билет и личное дело придут в военкомат
По суду не лишили госнаграды
Награда и военный билет находится в части,к которой был прикомандирован мой муж,а часть находится г.Гудаута,Абхазия,вот от туда надо все вернуть