Как остановить списание налоговой задолженности после пропуска срока возражений?

опубликован вчера, 20:17
Здравствуйте у меня имеется задолженность по налогам. Суд налоговой в иске отказал, по причине части долгов за исковой давностью, затем через полгода мне предложено было написать свои возражения в личном кабинете, я этого не сделал, Теперь с меня списывают оставшуюся задолженность, не смотря на то что часть долгов - прошлых лет. Я уже пропустил видимо срок на возражения, сейчас уже вообще ничего поделать нельзя? В смысле приостановки списаний, Только иск, но уже с моей стороны?
Лучший ответ

Запросите в налоговой инспекции документы, на основании которых производится списание (решение о взыскании, постановление судебного пристава-исполнителя).

Подайте жалобу в вышестоящий налоговый орган или в УФНС по вашему региону на неправомерные действия.

Если вопрос не решится, обращайтесь в суд с иском о признании действий налоговой незаконными или о возврате списанных сумм.

вчера, 20:21