Как поступить при подозрении на переплату зарплаты военнослужащему?
опубликован позавчера, 12:28
Живите спокойно.
Вы можете не возвращать. Можете смело послать их на три буквы. То есть в суд.
К Вашему случаю могут быть применены положения п.3 ст.1109 ГК РФ, согласно которым не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Отправляйтесь фин орган в суд.
Возвращать зарплату не требуется (ст 1109 ГК РФ).
Письменно обратиться с рапортом к командиру части с просьбой предоставить расчетные листы за каждый месяц за последние три года. Отказ оформить актом или получить письменный ответ.
Не может быть запрета на пользование личным кабинетом и ознакомление с расчётными листами. Вас уже в этом обманывают.
Если вам переплачивают, то это проблема бухгалтерии и командира. Возвращать ничего не нужно