Как вернуть товар с поврежденной упаковкой и вскрытой пломбой на Wildberries?
Вернуть товар можно, но порядок зависит от того, кто повредил упаковку и вскрыл пломбу.
Если товар уже пришёл в таком виде, оформляйте возврат как товар с недостатком или нарушенной комплектностью по ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Повреждение до передачи покупателю нельзя возлагать на вас.
Если пломбу вскрыли вы, а товар исправен, при покупке через Wildberries действует правило дистанционной продажи: от товара надлежащего качества можно отказаться после получения в течение 7 дней, если сохранены его товарный вид и потребительские свойства (ст. 26.1 ЗоЗПП). Повреждение одной транспортной упаковки не всегда означает утрату товарного вида. Но вскрытая заводская пломба может иметь значение для косметики, средств гигиены, лекарственных и некоторых иных товаров, где она подтверждает безопасность и неиспользование.
Что делать:
1. Сразу сделайте фото и видео товара, упаковки, пломбы, штрихкода и этикеток.
2. В приложении оформите заявку на возврат, точно указав, была ли упаковка повреждена при получении.
3. При отказе направьте продавцу через Wildberries письменную претензию с номером заказа, фотографиями и требованием вернуть деньги.
4. Попросите дать письменную причину отказа, а не общую отметку «нарушен товарный вид».
5. Если товар пришёл повреждённым, расходы на его возврат не должны перекладываться на покупателя.
По дистанционной продаже деньги за возвращаемый товар должны вернуть в течение 10 дней после требования (ст. 26.1 ЗоЗПП).
Что именно вы купили и пломба была вскрыта уже при получении или её вскрыли дома? От этого зависит, оформлять возврат как недостаток или как отказ от исправного товара.
Здравствуйте! А что на пункте выдачи сказали? Обычно принимают их. В самом вайлдберриз также можно оформить возврат, сфоткать что не так и если продавец согласится, то деньги вернут