Почему порог уголовной ответственности для приставов выше, чем для граждан?
опубликован сегодня, 03:22
Порог моей уголовной ответственности составляет 2600 руб,порог уголовной ответственности пристава 1500000 руб,воруй не хочу, спасибо Владимир Владимирович
Лучший ответ
Ошибись, разные виду ответсвенности - и пристав, если украдет - тоже будет нести отвественность с тем же порогом.
сегодня, 07:26
Ясно.
сегодня, 04:09
Вы хотите сказать, что за доказанную взятку на 1 млн. руб. приставу будет только общественное порицание? А за доказанную кражу в 100 000 руб. ему вообще премию выпишут? Вы ошибаетесь. Если Вы говорите о статье УК "Халатность" - там да, 1,5 млн. - но это не про "воруй не хочу", это другая статья.
сегодня, 04:35