Какие выплаты может получить гражданская жена погибшего на СВО?
Обязательным условием является наличие общего несовершеннолетнего ребенка, в свидетельстве о рождении которого погибший боец официально записан отцом.
Никаких, она не супруга погибшего, если не докажет в суде, сто у них есть совместный ребёнок и она находилась на иждивении погибшего не менее 3-+х лет до заключения контракта погибшим.
Выплаты получат н/летние дети погибшего, родители, а если таковых нет, то братья, сёстры.
без официального брака гражданская жена не получает основные выплаты, но может претендовать на помощь как иждивенец или по завещанию. Требуется доказывание зависимости или наследственных прав.