Как получить невыплаченное денежное довольствие отца, пропавшего на СВО?
Т.н. боевые выплаты после объявления военнослужащего приказом по части без вести пропавшим не начисляются. Родителям выплачивалось денежное довольствие без боевых выплат. Начисленное, но не полученное при жизни денежное довольствие входит в состав наследственной массы
См.
Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 05.03.2026) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)> Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат
XVII. Выплата денежного довольствия военнослужащего
в случае гибели (смерти) военнослужащего
125. В случае гибели (смерти) военнослужащего причитающиеся и не полученные им ко дню гибели (смерти) оклад денежного содержания и ежемесячные дополнительные выплаты полностью за весь месяц, в котором военнослужащий погиб (умер), выплачиваются супруге (супругу), при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним совершеннолетним детям, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста) и лицам, находящимся на иждивении военнослужащего, в равных долях или родителям в равных долях, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей.
126. Лицам, указанным в пункте 125 настоящего Порядка, также полностью за весь месяц, в котором военнослужащий погиб (умер), выплачиваются иные дополнительные выплаты, право на которые возникло при жизни военнослужащего и которые не были получены военнослужащим ко дню его гибели (смерти). При этом премия выплачивается в размере и порядке, установленных пунктами 73 - 78 настоящего Порядка, а материальная помощь - в размере и порядке, установленных пунктами 79 - 84 настоящего Порядка (если она не была оказана непосредственно военнослужащему по контракту в году его гибели (смерти).
Согласно ст. 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих», довольствие выплачивается в полном объёме, пока не установлен факт гибели или признания безвестно отсутствующим. Однако на практике выплаты могли приостанавливаться до уточнения обстоятельств. Обычно после признания пропавшим без вести часть довольствия (например, оклад по должности и званию) продолжает начисляться, а ежемесячные надбавки могут быть заморожены.