Как получить денежное довольствие пропавшего отца-военнослужащего?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня отец пропал на сво, справка о признание без вести пропавшим у меня имеется, положена ли мне выплата, его денежное довольствие, до момента признания отца погибшим? Могу ли я обратится в военкомат в другом городе, не в том из которого ушел отец? Как мне оформить эту выплату, можно ли через гос услуги?
Лучший ответ

Да, вам положена выплата денежного довольствия отца до момента признания его погибшим. Согласно законодательству РФ (Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих"), денежное довольствие выплачивается членам семьи военнослужащего, признанного без вести пропавшим, до дня признания его погибшим или объявления умершим. Для оформления выплаты вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту вашего жительства (не обязательно по месту службы отца) с заявлением и документами: справкой о признании без вести пропавшим, документами, подтверждающими родство, реквизитами счета. Часть услуг можно оформить через портал Госуслуг, но для подачи оригиналов документов и заявления потребуется личное посещение военкомата. Рекомендую предварительно уточнить перечень документов в конкретном военном комиссариате.

Вячеслав, уточняйте путем обращения в местный военкомат

мало информации Вячеслав,

Согласно Федеральному закону № 306-ФЗ , денежное довольствие сохраняется за военнослужащим, признанным без вести пропавшим, и выплачивается членам семьи (включая детей) до прекращения этого статуса.

Вы как сын имеете приоритет, если нет супруги или несовершеннолетних детей отца; приоритет распределяется по степени родства.