Стоит ли верить юристам из Волгограда о возврате 0.5 BTC?

опубликован вчера, 22:55
Здравствуйте, я тоже попала на криптовалюте, заблокировали счет, нашлись юристы с Волгограда, для урегулирования этого дела, сказали через 7-10 дней что все сделали и мы выиграли, что он заплатили мне (брокеры)0,5 бит., и он лежит в индийском банке, в ячейке, теперь надо оплатить 100$ на мой счет и чере 2-3 дня деньги перечисляют на мой счет в России, правда или опять ложь
Лучший ответ

Что делать прямо сейчас:

Ни в коем случае не переводите 100 долларов и любые другие суммы.

Прекратите любое общение с этими людьми: занесите их номера в черный список, удалите переписку.

Не предоставляйте им никакие личные данные, копии документов и реквизиты своих банковских карт.

Сделайте скриншоты всей переписки, квитанций и профилей этих «юристов».

Если вы уже перевели им какую-либо сумму, немедленно обратитесь в свой банк с попыткой отозвать платеж (чарджбэк), сохраните все чеки и напишите заявление в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).

Проверьте устройство, с которого велась переписка, антивирусом — подобные схемы часто сопровождаются фишинговыми ссылками и вредоносным ПО.

Если доступ к вашим кошелькам был скомпрометирован, срочно переведите оставшиеся активы на новый безопасный кошелек.

сегодня, 01:53

Мошенники как и

вчера, 22:56

Хорошо

сегодня, 05:00

Здравствуйте! Это 100% ложь и повторный обман. Перед вами классическая мошенническая схема под названием «лжеюристы» (или чарджбэк-мошенники).Никаких денег они не вернули. Их единственная цель — выманить у вас еще 100 долларов, а потом они начнут требовать новые суммы под предлогом «комиссий за перевод», «налогов индийского банка», «конвертации» и так далее.

вчера, 22:56

Какой ужас)))Если у Вас есть лишние деньги присылайте нам, мы врать не будем, заберем с радостью)))

вчера, 23:06

Хорошо что пешком в Индию не отправили)))

вчера, 23:07

[i]мы выиграли[/i

во что играли?

вчера, 23:16

Какой такой индийский банк и ячейка?

Таких банков и ячеек в природе не существует .

Ложь и мошенничество со стороны этого юриста,который вдруг " нашелся " .

вчера, 23:19
Вас разводят мошенники! Ничего не лежит ни в каком индийском банке, никакого счёта в крипте не существует, вернее он существует, но он не ваш, а мошенников, и вашим никогда не был и не будет. Если переведёте им (не факт, что они в Волгограда, могут находится в любом городе, либо в соседней с нами стране, как часто бывает) 100$, то потом возникнут ещё обстоятельства, и возможно 0,5 BTC превратится в 1...2...3...10, и так до бесконечности, пока вы клюёте на их уловки и переводите им деньги. Блокируйте их, и прекращайте всяческое общение. Если уже перевели им деньги, можете попробовать написать заявление в полицию, но, скорее всего, это не приведёт ни к чему, кроме того, что вас неоднократно будут вызывать для опросов/допросов, и, возможно не только в вашем городе, но и, например, в Волгограде. Крипта, как и любой другой бизнес, очень сложна, чтобы зарабатывать на ней, надо вам САМОЙ хорошо в этом разбираться, а надеяться на всяких "брокеров" это путь только к потере денег!
вчера, 23:20

Здравствуйте, шаромыжники, а не юристы. Обратитесь в правоохранительные органы.

вчера, 23:54

Мы не знаем с кем вы вели диалог

сегодня, 00:45

Нужно читать договор,если.вы работали.через фирму

сегодня, 00:55

Здравствуйте. Не рекомендую.

сегодня, 04:58

Вас пытаются обмануть повторно. Не платите, обратитесь в правоохранительные органы.

сегодня, 05:18

Разумеется ложь вы уже сами видите что это извините всё бред кто бы когда им дал такие сведения кто бы вообще на ваше имя смог бы открыть какуоц то счёт куда-то поместить ..

откуда бы они такую информацию получили На каком основании?

деньги похищенные никто бы не стал их складывать ещё на ваше имя и как бы им на Ваше имя вообще завёл какие-то кошельки без вас, кто бы такие решения бы принимал..

сегодня, 06:16

Нет

сегодня, 06:17