Москва, 17.07.2026, 13:01

Как через Госуслуги запросить документы у ФНС и найти дело в суде?

Вопрос №25021105 из г. Москва
опубликован 17.07.2026, 13:01
Здравствуйте Подскажите пожалуйста как через госуслуги запросить у ФНС документы? (ФНС подали в суд по налогам ИП, ИП закрыто) . Где на сайте районного суда искать инфу по номеру дела? В каком разделе? Ни в гражданском ни в административном ничего нет. Суд через 14 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы у ФНС через Госуслуги запрашивайте через раздел «Справки Выписки» на портале , а информацию по делу ищите в разделе «Судебное делопроизводство» на сайте районного суда, меняя вкладку с «Гражданских» на «Административные» дела (так как налоговые споры часто проходят в порядке КАС) .

17.07.2026, 13:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 11.02.2026)

Ничего Вы не получите через Госуслуги. Нет такой услуги. Идите в суд, и пишите заявление об ознакомлении с материалами дела.

17.07.2026, 13:04
Оценка автора вопроса:

Чтобы запросить документы у ФНС онлайн, воспользуйтесь разделом налогов на портале Госуслуг или сервисами ФНС. Искать дело по номеру нужно на портале ГАС «Правосудие». Времени до суда мало (14 дней), поэтому действовать нужно быстро

17.07.2026, 13:08

Нет в ГУ такого, чтобы получить документы от фнс

17.07.2026, 13:09
Прикреплённые файлы:

Там нету такого в налогах!

17.07.2026, 13:10

В штрафы и налоги только вот это

17.07.2026, 13:12
Прикреплённые файлы:

ФНС ничего дистанционно не предоставит, и даже очное посещение может оказаться безрезультатным. Вам следует незамедлительно лично явиться в суд, ознакомиться с делом и успеть проанализировать документы для формирования позиции.

17.07.2026, 13:23
Оценка автора вопроса:

Николай Владимирович, скажите пожалуйста, как в "справки и выписки" На ГУ называется ссылка, чтобы запросить инфу у фнс по суду по недоимкам/ или из самого суда получить документы?

Сомневаюсь, что там есть нужная. Из этого что-то подходит?

17.07.2026, 13:45

Фото не вставляется

17.07.2026, 13:45

Зайдите в личный кабинет налогоплательщика и затребуйте любые документы у ИФНС.

17.07.2026, 13:59

Если Вы знаете, что суд через 14 дней, значит получили судебную повестку. В ней указан номер административного дела, по этому номеру на сайте суда можете найти карточку своего дела. Запросить документы у ИФНС можно через личный кабинет налогоплательщика, направив обращение в произвольной форме.

18.07.2026, 02:56

На сайте суда до сих пор нет никаких документов, хотя дело есть до суда 9 дней.

Написано будет беседа

20.07.2026, 15:06

По моему невозможно ни через фнс ни через ГУ получить нужные документы.

Только лично в суде, думаю.

20.07.2026, 16:10
Прикреплённые файлы:

А какие именно документы Вы хотите получить?

21.07.2026, 17:40