Как через Госуслуги запросить документы у ФНС и найти дело в суде?
опубликован вчера, 13:01
Документы у ФНС через Госуслуги запрашивайте через раздел «Справки Выписки» на портале , а информацию по делу ищите в разделе «Судебное делопроизводство» на сайте районного суда, меняя вкладку с «Гражданских» на «Административные» дела (так как налоговые споры часто проходят в порядке КАС) .
Ничего Вы не получите через Госуслуги. Нет такой услуги. Идите в суд, и пишите заявление об ознакомлении с материалами дела.
Чтобы запросить документы у ФНС онлайн, воспользуйтесь разделом налогов на портале Госуслуг или сервисами ФНС. Искать дело по номеру нужно на портале ГАС «Правосудие». Времени до суда мало (14 дней), поэтому действовать нужно быстро
Там нету такого в налогах!
ФНС ничего дистанционно не предоставит, и даже очное посещение может оказаться безрезультатным. Вам следует незамедлительно лично явиться в суд, ознакомиться с делом и успеть проанализировать документы для формирования позиции.
Николай Владимирович, скажите пожалуйста, как в "справки и выписки" На ГУ называется ссылка, чтобы запросить инфу у фнс по суду по недоимкам/ или из самого суда получить документы?
Сомневаюсь, что там есть нужная. Из этого что-то подходит?
Фото не вставляется
Зайдите в личный кабинет налогоплательщика и затребуйте любые документы у ИФНС.
Если Вы знаете, что суд через 14 дней, значит получили судебную повестку. В ней указан номер административного дела, по этому номеру на сайте суда можете найти карточку своего дела. Запросить документы у ИФНС можно через личный кабинет налогоплательщика, направив обращение в произвольной форме.