Курск, 19.07.2026, 14:25

Как ускорить принятие наследства для переоформления недвижимости в ДНР?

Вопрос №25022460 из г. Курск
опубликован 19.07.2026, 14:25
Понадобилось переоформить недвижимость в ДНР, имеющую 3 сособственников, один из которых скончался и завещал свою третью часть недвижимости двум другим сособственникам поровну. Наследство не было принято, а без этого переоформление недвижимости в ДНР невозможно. Сейчас занимаюсь принятием наследства, т.к. второй наследник выдал мне доверенность. Курский нотариус согласился принять от меня заявление и переслать его нотариусу в ДНР по месту нахождения недвижимости, т. к. только там могут оформить наследство. Но нотариусы там завалены подобными делами на несколько месяцев вперед. А надо успеть принять наследство до конца лета. Как можно поступить, чтобы перерегистрация недвижимости была переоформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможные действия:

1. Уточните сроки у нотариуса в ДНР. Свяжитесь с ним напрямую (по телефону или через мессенджеры) и узнайте примерное время рассмотрения. Предложите ускорение за дополнительную плату (если это предусмотрено тарифами).

19.07.2026, 15:38
Оценка автора вопроса:
благодарю.

Как можно поступить, чтобы перерегистрация недвижимости была переоформлена.

Найти "скорого" нотариуса. Иного не дано.

19.07.2026, 14:29

А если через суд Курска попробовать?

19.07.2026, 15:11

Можно и через суд Курска , но не факт , что суд будет быстрее

19.07.2026, 15:39

Свяжитесь с ним напрямую (по телефону или через мессенджеры) и узнайте примерное время рассмотрения. Предложите ускорение за дополнительную плату (если это предусмотрено тарифами).

19.07.2026, 15:32

Дистанционно только один нотариус занималась. Сейчас и она не хочет.

19.07.2026, 15:40