Какое наказание грозит 16-летней дочери за невольное участие в отмывании денег?
опубликован вчера, 14:26
Максимальный срок по части 4 статьи 187 УК РФ - до 3 лет. Будет активно сотрудничать, предпримет меры по заглаживанию вреда - будут шансы на прекращение дела за судебным штрафом либо за деятельным раскаянием, в этом случае судимости не возникнет. Обсуждайте тактику с её адвокатом.
Исход дела.
Ещё к советам адвоката Кадырова Р. О. сами прикиньте следующее, если по делу ваша девочка проходит одна, а никаких участников через программу общения телеграмм они не установят, да и не собираются, вам следует с утра понедельника пригласить самого сильного адвоката вашего города или обратиться в адвокатскую коллегию чтобы несколько адвокатов и руководитель с ними, работали совместно. Так как именно ваша девочка и будет виноватой по делу, а других фигурантов они ну не смогли установить.
С большей степенью вероятности вашей дочери назначат наказание в виде обязательная работ. Будет улицы подметать.
Ваша дочь, 16 лет, привлечена к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 187 УК РФ (незаконные банковские операции в крупном размере). Она стала жертвой мошенников: её убедили, что работа легальна (перепродажа подарков), а на деле она использовалась как «денежный мул» для отмывания денег. Она не знала о преступном происхождении средств.