Как защитить права после отказов в приеме на работу из-за судов?
Знакомая ваша права , увы .Писать можно и в прокуратуру и гит ,но в скорее всего не достигнете результата - вам ведь никто не предоставил отказа в принятии на работу и вам даже на ваши заявления о приеме на работу (к сожалению ) не обязаны отвечать - если у них нет вакансия .Вы потребуйте письменный отказ, правда это нужно снова сейчас обращаться -если есть выставленные вакансии ,и вы по указанным качествам и навыкам под них подходите .
Вы столкнулись с незаконным негласным «черным списком» СБ (служб безопасности) нефтегазовых компаний из-за прошлых судов. Чтобы заставить работодателей дать официальный ответ, а надзорные органы — провести проверку, вам необходимо действовать через Государственную инспекцию труда (ГИТ), Прокуратуру и письменные требования мотивированного отказа.
Несмотря на проигрыш судов, вы можете попробовать инициировать новую независимую медицинскую экспертизу. Срок исковой давности по трудовым спорам – 3 месяца, но он может быть восстановлен, если вы докажете уважительные причины пропуска (отсутствие денег, нервное состояние). Обратитесь в профсоюзную организацию (если есть) или в Роструд с жалобой на действия работодателя по сокрытию профзаболевания.
Несмотря на проигрыш судов, вы можете попробовать инициировать новую независимую медицинскую экспертизу. Срок исковой давности по трудовым спорам – 1 год, но он может быть восстановлен, если вы докажете уважительные причины пропуска (отсутствие денег, нервное состояние). Обратитесь в профсоюзную организацию (если есть) или в Роструд с жалобой на действия работодателя по сокрытию профзаболевания.