Брянск, 21.07.2026, 10:37

Как доказать отсутствие электронной подписи и невиновность в судебном деле с Т-Финанс?

Вопрос №25023776 из г. Брянск
опубликован 21.07.2026, 10:37
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подала иск в суд на Т-Финанс, по делу о мошенничестве. Суд назначил суд на 6 августа. Подскажите пожалуйста как мне доказать свою невинность. Как доказать что у меня нет электронной подписи которой аферисты подписали документы, плюс я не когда е заходила в личный кабинет Т-Финанс, какмне предоставить свои доказательства суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы неправильно сформулировали предмет иска.

все доказывается элементарно

21.07.2026, 14:43

Людмила, по месту за помощью обращайтесь к юристу

21.07.2026, 10:39

Здравствуйте, пусть они это доказывают , а не вы. Это их будет обязанность в суде доказать законность указанной сделки.

21.07.2026, 10:40

Банк говорит что документы были подписаны электронной подписью , плюс они сказали что я смс поддержала перевод денег , но мне приходила лишь одна смс что на меня был оформлен кредит.

21.07.2026, 10:50

Ссылайтесь на ввод в заблуждение и отсутствие какого-либо желания к заключению такого рода договора. Требуйте предоставить все документы, которые подтверждают вашу сделку с ними.

21.07.2026, 10:54

В орган полиции обращались помимо?

21.07.2026, 10:41

Обращалась в полицию , заявление лежит с декабря месяца .

21.07.2026, 10:48

Чтобы доказать невиновность, нужно опровергнуть факт использования вашей электронной подписи и доступа в личный кабинет. Соберите доказательства, заявите ходатайство о экспертизе и представьте их суду.

21.07.2026, 10:55

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, Вы в полицию обратились, уголовное дело было возбуждено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.07.2026, 11:03

Как доказать

Никак не докажете. Безграмотные надменные судьи называют электронной подписью любое виртуальное движение: в том числе смс, email и прочую новомодную чушь. Сторона предъявит какие то свои программные протоколы; судейские примут их достоверность, не понимая в этом ни бельмеса. Решающим аргументом может оказаться наличие у ответчика хорошей копии Вашего паспорта.

плюс я не когда е заходила в личный кабинет Т-Финанс

Это не плюс, а минус: не заводите личный кабинет, если не планируете им пользоваться. Предоставив сервису свои персональные данные, следует его постоянно контролировать.

21.07.2026, 11:34

Вам - нужно с юристом все это делать - например если было подключено смс уведомление - выписка от оператора связи, так же информацию из ИФНС - что у вас нет эцп и т.д.

21.07.2026, 11:36

Вам необходимо доказать, что вы не заключали договор, не подписывали документы электронной подписью (ЭП) и не пользовались личным кабинетом. В суде вашим главным аргументом станет отсутствие вашего реального волеизъявления.

21.07.2026, 11:47