Как доказать отсутствие электронной подписи и невиновность в судебном деле с Т-Финанс?
опубликован вчера, 10:37
вы неправильно сформулировали предмет иска.
все доказывается элементарно
Людмила, по месту за помощью обращайтесь к юристу
Здравствуйте, пусть они это доказывают , а не вы. Это их будет обязанность в суде доказать законность указанной сделки.
Банк говорит что документы были подписаны электронной подписью , плюс они сказали что я смс поддержала перевод денег , но мне приходила лишь одна смс что на меня был оформлен кредит.
Ссылайтесь на ввод в заблуждение и отсутствие какого-либо желания к заключению такого рода договора. Требуйте предоставить все документы, которые подтверждают вашу сделку с ними.
В орган полиции обращались помимо?
Обращалась в полицию , заявление лежит с декабря месяца .
Чтобы доказать невиновность, нужно опровергнуть факт использования вашей электронной подписи и доступа в личный кабинет. Соберите доказательства, заявите ходатайство о экспертизе и представьте их суду.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, Вы в полицию обратились, уголовное дело было возбуждено?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Как доказать
Никак не докажете. Безграмотные надменные судьи называют электронной подписью любое виртуальное движение: в том числе смс, email и прочую новомодную чушь. Сторона предъявит какие то свои программные протоколы; судейские примут их достоверность, не понимая в этом ни бельмеса. Решающим аргументом может оказаться наличие у ответчика хорошей копии Вашего паспорта.
плюс я не когда е заходила в личный кабинет Т-Финанс
Это не плюс, а минус: не заводите личный кабинет, если не планируете им пользоваться. Предоставив сервису свои персональные данные, следует его постоянно контролировать.
Вам - нужно с юристом все это делать - например если было подключено смс уведомление - выписка от оператора связи, так же информацию из ИФНС - что у вас нет эцп и т.д.
Вам необходимо доказать, что вы не заключали договор, не подписывали документы электронной подписью (ЭП) и не пользовались личным кабинетом. В суде вашим главным аргументом станет отсутствие вашего реального волеизъявления.