Правомерна ли задержка выплат после гибели мужа-военнослужащего?
Катерина! Говоря о сроках вы не указываете основание требования.
О какой конкретно невыплаченной выплате (каких выплатах, источники которых различные) идет речь из перечисленных:
- по указу ПРФ 98;
-по ФЗ - 52 (страховка);
-по ФЗ - 306 (единовременное пособие);
- региональная выплата
Что в вашем понимании "Ссылаясь на то что Министерство обороны нет финансирования"? Вы получили официальное уведомление от МО, ФЗО, СОГАЗ подобного содержания? Разместите здесь официальный ответ.
Чтобы ускорить процесс, напишите жалобу в военную прокуратуру, если вы все необходимые документы сдали, а выплаты задерживают без особых на то причин.
За почти 2,5 месяца конечно должны были выплату произвести.
Просто где я живу в Улан-Удэ каждый второй жалуется что выплата идет практически 3-3.5 месяца.. Часть говорит нет денег, погибших много, не успевают обрабатывать
До полу года выплаты с момента подачи документов
Отсутствие финансирования не является законным основанием для задержки выплат, поскольку данные выплаты являются обязательствами государства. Задержка может быть обжалована.
Официально пусть ответ дают что нет финансирования . обращайтесь в военную прокуратуру