Как оспорить взыскание за юруслуги и доказать фальсификацию документов?
опубликован вчера, 11:25
Добрый день! К сожалению, перспективы у вашего вопроса практически нет. Полиция 100% откажет в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, ст. 148 УПК. Экспертизу проводить тоже нет смысла, так как даже если будет установлено, что документы оформлены задним числом, это не противоречит закону, так как стороны могут распространить действие договора на предшествующий период, ст. 425 ГК. Надежда только на суд апелляционной инстанции. Приложите к жалобе документы о вашем тяжелом материальном положении и инвалидности, а также расценки на услуги юристов в вашем регионе (можно найти на сайте Палаты адвокатов).
На 1й взгляд - сумма неразумна, следует подать частную жалобу об этом, если еще не поздно. Про экспертизу, про необоснованный отказ в отсрочке тоже написать там.
В полицию Вы по какой статье подали? Фальсификация? У квитанции, по идее, корешок должен остаться на стороне юриста. Можно просить полицию его изъять - не из суда, из юрконторы.
Обжаловать решение в апелляции