Когда должны ответить на заявление о фальсификации документов?
Максимальный срок проверки - 30 суток со дня принятия заявления (часть 3 статьи 144 УПК РФ), он ещё не истёк. Если же Вы полагаете наличие неправомерного бездействия со стороны сотрудников полиции - Вы вправе подать об этом жалобу прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ. Такие дела.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Заявление о преступлении (фальсификации) полиция обязана рассмотреть в срок от 3 до 30 дней на основании статьи 144 УПК РФ. По истечении 12 дней решение еще может не выноситься, если срок был законно продлен.