Москва, 23.07.2026, 19:42

Как проверить, зарегистрировано ли исковое заявление с указанием ответчика?

Вопрос №25025845 из г. Москва
опубликован 23.07.2026, 19:42
Добрый вечер! При подачи заявления ставится на 2 экз штамп с номером и сотрудник заносит в базу данных этот номер и данные заявителя, но кто ответчик в заявление в базе он не фиксирует так сказал сотрудник.. А еще где то это заявление регистрируется, что бы было понятно кто ответчик... если номер на штампе проверить в базе данных суда то ни чего не показывает...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина!

Судья после принятия заявления выносит определение о возбуждении дела и присваивает делу уникальный номер (например, № 2-1234/2024). Информация об ответчике отражается в тексте заявления и в карточке дела, которая формируется после принятия заявления к производству.

Обращайтесь для оказания юридической помощи в личные сообщения и по телефону.

С уважением,

Адвокат

В.М Лысенко

23.07.2026, 20:16
Оценка автора вопроса:

Смотрите на сайте суда в разделе "судебное делопроизводство".

23.07.2026, 19:43
Оценка автора вопроса:

Нет там ни чего ......0000000000000

23.07.2026, 19:45

Жалуйтесь председателю суда.

23.07.2026, 19:46
Оценка автора вопроса:
Жаловалась не отвечают.....

Уважаемая Галина.

Если документы в суд подали вчера-сегодня, появление информации о деле на сайте суда произойдёт дня через 3-4. А то и позже. Нельзя забывать о том, что документы рассматривают и оформляют люди и процедура принятия искового заявления к рассмотрению достаточно длительная. Следите на сайте суда по данным сторон (истец или ответчик).

23.07.2026, 19:50
Оценка автора вопроса:

Заявление подавалось 2023 г

23.07.2026, 19:53

Тогда только личное (или представитель по доверенности) или электронное обращение в суд с запросом относительно поданных документов.

23.07.2026, 20:00
Оценка автора вопроса:

Я правильно поняла...написать запрос и и лично предать в приемную суда..

23.07.2026, 20:08

Как вариант - да. Можете это также сделать электронно, через сайт суда.

23.07.2026, 20:13
Оценка автора вопроса:

Электронно не проходит пишет нет такого дела ((((

23.07.2026, 20:15

Направьте в суд электронно, как новое обращение без привязки к номеру дела.

23.07.2026, 20:37
Оценка автора вопроса:

удья после принятия заявления выносит определение о возбуждении дела и присваивает делу уникальный номер (например, № 2-1234/2024). Информация об ответчике отражается в тексте заявления и в карточке дела, которая формируется после принятия заявления к производству. Проверить статус дела можно через онлайн-сервисы суда (например, ГАС «Правосудие») по номеру дела

23.07.2026, 22:40
Оценка автора вопроса: