Как отменить перевод и вернуть незаконно списанные 1620 руб.?
Проверьте в мобильном банке списание в пользу кого-либо также обратитесь в банк для выяснения данного вопроса.
Заблокируйте карту/счёт через мобильное приложение или позвонив в банк.
Напишите заявление об оспаривании операции (chargeback) в банк. Заявление можно подать в отделении или через дистанционные каналы. В заявлении укажите, что операция была совершена без вашего ведома/согласия. Приложите скриншоты, выписку, подтверждение списания.
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Получите талон-уведомление.
Подайте жалобу в Роспотребнадзор (если банк отказывается возвращать деньги) и/или в ЦБ РФ через интернет-приёмную.
Здравствуйте. Напишите заявление об оспаривании операции (chargeback) в банк. Заявление можно подать в отделении или дистанционно. В заявлении укажите, что операция была совершена без Вашего согласия. Приложите скриншоты, выписку, подтверждение списания.
Заявление в банк нужно подать в течение 1–2 дней. Банк рассматривает заявление до 30 дней, но для несанкционированных операций — не более 15 дней.