Может ли истец получить ИЛ после подачи апелляции в последний день срока?
опубликован сегодня, 15:25
Так как жалоба подана в последний день и видимо еще не внесена в систему ,но фактически есть ,то поэтому и электронная система "автоматически" указала информацию о вступлении решения в законную силу .Но если Истец придет за ИЛ,то ему скажут о поданной жалобе и не выдадут ИЛ .Вам - пойти в приемный день - в понедельник в суд и убедиться о внесении информации о поданной жалобе ,в этом случае -не выдадут лист
Истец не сможет законно получить исполнительный лист и предъявить его приставам, так как своевременная подача апелляции блокирует вступление решения в силу. Надпись на сайте суда — это техническая ошибка из-за того, что жалобу еще не успели зарегистрировать и передать в дело
Запись о том, что решение вступило в законную силу - ошибочно в вашем случае. Поэтому возбуждение ИП невозможно. Если вопреки закону будет возбуждено, то вы должны оспорить.
Здравствуйте.
В силу требования ч. 1 ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.
В этой связи суд не выдаст Вам исполнительный лист, поскольку решение суда не вступило в законную силу ( обжаловано).