Как законно вывести средства с заблокированного торгового терминала?

опубликован сегодня, 08:03
Здравствуйте, мой торговый терминал заблокирован, финансист службы поддержки говорит мне, чтобы я вывел денежные средства, через доверенное лицо
Лучший ответ

Такая ситуация — прямой признак попытки мошенничества. Блокировка торгового терминала или счета не может быть решена через вывод средств на третье лицо; это противоречит правилам безопасности и законодательству о противодействии легализации доходов (ФЗ № 115-ФЗ). Вам необходимо немедленно обратиться в официальную службу поддержки вашего брокера через официальные каналы (телефон, указанный на сайте или в договоре) и заявить о подозрительных действиях сотрудника. Ни в коем случае не называйте свои личные данные, пароли или коды доступа. Заблокируйте доступ к терминалу и счету, чтобы предотвратить несанкционированные списания. Также рекомендую написать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и в Центральный банк РФ как регулятору финансового рынка. Буду благодарна за ваш отзыв.

сегодня, 08:09

Доброе утро!

Мне кажется, что Вы попали в руки мошенникам 🤔

сегодня, 08:07
Прикреплённые файлы:
00:08

Это я уже понял, что они мошенники. Что мне можно сделать теперь?

сегодня, 10:40

Добрый день

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей,платных синхронизаций заградительных тарифов ,не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов, страховок и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

сегодня, 08:11

Прощайте денежки... Их давно нет

сегодня, 08:22

Здравствуйте. Ситуация, которую вы описываете, является классическим признаком мошеннической схемы.

Категорически не выполняйте инструкции «финансиста» и ни в коем случае не переводите деньги никаким «доверенным лицам».

Согласно Федеральному закону № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» и правилам работы лицензированных брокеров, вывод средств осуществляется исключительно на банковский счет или карту, оформленные лично на владельца торгового счета (на ваше имя).

Требование вывести средства через третье лицо — это либо попытка легализации («отмывания») денежных средств с вашим участием, либо прямое хищение ваших средств под видом комиссии за разблокировку.

Ваши действия:

Прекратите любое общение с этим «финансистом службы поддержки».

Не сообщайте никому коды из СМС, CVC-коды и данные для входа в личный кабинет.

Проверьте наличие лицензии у вашей платформы на официальном сайте Центрального Банка РФ. Велика вероятность, что организация работает вне правового поля РФ.

Подайте заявление в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ), так как ваши денежные средства могут быть уже похищены, а блокировка терминала — лишь предлог для вымогательства дополнительных платежей.

Для грамотного составления заявления в правоохранительные органы можете обратиться в личные сообщения

сегодня, 08:25

Здравствуйте

Это мошенники (ст.159 УК РФ). Если вы ранее им переводили деньги, то сейчас нужно действовать последовательно опираясь на законодательство.

Подробная консультация в чате

сегодня, 09:36

Это классическая схема мошенничества: вывод средств через доверенное лицо, требования оплатить несуществующие налоги, комиссии или коды разблокировки для «лжебирж». Ни в коем случае не привлекайте родственников, друзей и не переводите никому деньги.

сегодня, 11:05

Не было у Вас никогда реального торгового терминала, только имитация.

сегодня, 11:12