Обязан ли кассационный суд выслать решение участникам и почему его нет на сайте?
опубликован вчера, 20:19
Копии кассационного определения направляются участникам в пятидневный срок со дня изготовления этого определения в окончательной (мотивированной) форме (ч. 5 ст. 390.1 ГПК)
А на сайте наверное нет потому что ещё не готово
Суд обязан выслать копии определения участникам дела на бумажном носителе или в электронном виде через ГАС «Правосудие» не позднее пяти дней после его принятия (390.14 ГПК).
Если решения нет более недели, подайте заявление о выдаче заверенной копии судебного акта.
Отсутствие документа на сайте часто связано с технической задержкой публикации.
Срок на обжалование начинает течь только со дня вынесения мотивированного решения в окончательной форме.
В суде первой инстанции вы вправе получить заверенную копию
Отсутствие вашего решения на сайте суда при наличии других решений за соседние даты может быть связано с технической задержкой, ошибкой при публикации или с тем, что решение ещё не подписано составом суда. Нередко на сайтах судов публикуются только вступившие в законную силу судебные акты. Кассационное решение вступает в силу с момента его оглашения, но публикация может быть отсрочена.
Да, суд обязан выслать вам копию определения в пятидневный срок с момента его изготовления в окончательной форме . Задержка с публикацией на сайте—не редкость, у суда на это есть целый месяц со дня принятия решения .
Здравствуйте, Мария Николаевна! Копия кассационного определения должна быть направлена участникам дела. Но иногда публикация и рассылка занимают некоторое время. Если прошло уже достаточно времени, Вам целесообразно рекомендую обратиться в канцелярию кассационного суда и уточнить, изготовлено ли кассационное определение и когда оно будет направлено участникам процесса. Также можно подать заявление о выдаче его копии.