Соннам, 20.11.2024, 14:19

Обязан Кассационный суд направить лицам участвующим в деле копию определения?

Вопрос №24296574 из г. Соннам
опубликован 20.11.2024, 14:19
По закону - Копии определения суда кассационной инстанции направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 5 статьи 390.1 ГПК РФ Копии определения суда кассационной инстанции направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.

20.11.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:
...

я знаю что обязан, на практике как ?

20.11.2024, 14:49

На практике приходится направлять жалобу председателю кассационного суда. Данная жалоба защитит Вас при восстановлении процессуального срока на обжалование. Удачи.

21.11.2024, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обязан

20.11.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:
...

я знаю что обязан, на практике как ?

20.11.2024, 14:49

На практике, нихрена никто ничего не делает. Пока не "пнешь" их не направляют

20.11.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:
...

Гость_, обязан направить (ст. 390.1 ГПК РФ)

20.11.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:
...

я знаю что обязан, на практике как ?

20.11.2024, 14:49

Гость_, и на практике так (ст. 390.1 ГПК РФ)

20.11.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:
...