Сможет ли иностранка после получения гражданства прописаться в новой квартире без моего согласия при реновации?

опубликован вчера, 15:23
Здравствуйте! В моей квартире, которая подлежит реновации, постоянно зарегистрирован человек с внж. Это просто знакомая, которой я сделала постоянную регистрацию, чтоб помочь с гражданством. Отношения испортились и он съехала. Вопрос: когда она получит гражданство рф, нужно ли мое согласие, чтоб она постоянно зарегистрировалась в моей квартире или она это сможет сделать без меня, так как она постоянно зарегистрирована по внж? Меня смущает то, что в в старом жилье она уже была зарегистрирована, а в новое её право вселиться автоматически перенесено законом о реновации. Но в законе речи не идет об иностранных гражданах. А как у гражданки РФ у нее постоянной регистрации нет.
Лучший ответ

У иностранного гражданина аналогичные права поэтому да зарегистрируются вам нужно поскорее подать исковое заявление о признании её утративший право пользования и снятия с регистрационного учета

вчера, 21:49

Без вашего согласия и вашего личного участия она не сможет оформить постоянную регистрацию (прописку) в вашей квартире после получения гражданства РФ

вчера, 15:28

Абсолютно верно

вчера, 16:08

Ваше согласие на регистрацию в вашем жилом помещении обязательно.

вчера, 16:50

Иностранные граждане (в том числе лица с ВНЖ) к ним не относятся. Соответственно, при переселении из старого жилья в новое автоматического переноса регистрации для такого лица не происходит. Скорее всего, регистрация была снята при сносе дома, и в новую квартиру без вашего согласия она не зарегистрирована.

После получения гражданства РФ эта женщина станет гражданином, но у неё не возникнет права на регистрацию в вашей новой квартире на основании реновации, так как на момент переселения она не была гражданином. Закон не предусматривает «ретроспективного» переноса прав. Единственный способ зарегистрироваться в новой квартире — получить ваше согласие как собственника.

вчера, 19:28